Черное болеро

Как связать болеро спицами - этим вопросом задаются многие рукодельницы. Все проще, чем вы думаете. Главное - сделать выкройку болеро в полном размере и вязать, опираясь на нее.

Размер: 44-46 (российск.).

Вам потребуется: 200 г пряжи "Bambi della Filatura di Grignasco" (100% мериносовой шерсти, 50 г/225 м) черного цвета; спицы 3 2,5; вспомогательная спица № 2,5; 50х110 см шерстяного джерси черного цвета.

На спицах: полая резинка (набор и закрепление), резинка 1х1, резинка 2х2.

Плотность вязания: 44 п. х 42 р. = 10х10 см, связано резинкой 2х2, измерено при закрытой резинке.

Описание работы: Воспроизведите в натуральную величину выкройки на схемах в соответствии с указанными размерами. Сложите вдвое ткань. Наложите выкройки на ткань, один раз спинку и перед, два раза рукав, совмещая центральную линию спинки и рукавов со сгибом. Вырежьте ткань с припуском на швы по 0,5 см.



Планка: наберите 438 п. и вяжите 4 р. полой резинкой и 68 р. резинкой 2х2 (всего = 16,5 см). Далее вяжите 8 р. полой резинкой. Разделите на две части полую резинку, сняв петли слоя на лиц. стороне на вспомогательную спицу, и закройте петли слоя на изн. стороне.

Планка рукава: наберите 67 п.; вяжите 4 р. полой резинкой и 6 р. резинкой 1х1 (всего = 1,5 см); оставьте открытыми петли.

Сборка: выполните плечевые и боковые швы, отступив на 0,5 см от края. Пришейте открытые п. планок рукавов по одной швом "за иголку" вдоль основания рукавов с лиц. стороны работы. Закройте швы рукавов и вшейте их. Пришейте открытые п. планки швом "за иголку", начиная с бокового шва. Пришейте петли второго слоя с изн. стороы, забирая край ткани вовнутрь. Закройте стороны планки.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...